Последние новости

Реклама

Передислокация буровых вышек «Черноморнефтегаза» обусловлена исключительно технической необходимостью – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, передислокация буровых вышек ГУП РК «Черноморнефтегаз» с Одесского месторождения в территориальные воды Российской Федерации была обусловлена исключительно технической необходимостью.

«Вышки и всё оборудование, которое находится на буровых установках, охраняется государством. Сторожевые корабли Черноморского флота несут постоянное дежурство. Поэтому опасности, с точки зрения физического захвата, никакой не было. Вышки прекратили выполнять соответствующие работы на этих месторождениях и были готовы к перебазированию на месторождение Гордиевича, которое будет разрабатываться в течение последующих трёх лет», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что появление турецкого корабля в момент буксировки буровых вышек – это лишь игра на публику. «Российская федерация в Чёрном море может обеспечить безопасность как граждан, так и оборудования. Вряд ли хоть одна страна дерзнула бы совершить акт агрессии против Российской Федерации», – сказал Глава республики.

Кроме этого, Глава Крыма подчеркнул, что все буровые вышки будут загружены на 100% и продолжат свою работу по добыче как жидких углеводородов, так и природного газа.

Сергей Аксёнов добавил, что коллектив ГУП РК «Черноморнефтегаз» сработал слаженно и будет дальше выполнять все поставленные руководством государства задачи.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля