Последние новости

Реклама

Симферополь, 14 декабря. «Черноморнефтегаз» продолжает добычу газа на Одесском месторождении, несмотря на террористическую угрозу в нейтральных водах. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор крымской госкомпании Игорь Шабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Одесское газовое месторождение находится в нейтральных водах. Добыча газа идёт по плану. Работа месторождения сейчас продолжается», – сказал он.

Сегодня стало известно, что с Одесского газового месторождения к берегам Крыма были отбуксированы две буровые установки «Черноморнефтегаза» из-за повышенной террористической угрозы в нейтральных водах. Как пояснил Шабанов, установки оставались там в течение года после завершения операции по бурению. «Никаких препятствий для дальнейшей работы Одесского месторождения мы сейчас не видим», – подчеркнул он.

Одесское месторождение, как и Безымянное, расположенные на шельфе Черного моря, стали российскими после того, как Крым воссоединился с РФ по результатам референдума в марте 2014 года. Но президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев будет в судебном порядке добиваться возвращения контроля за месторождениями в черноморском регионе. Сейчас министерство юстиции страны «по своей части собирает информацию» по данному делу, кроме того, «есть претензии «Нафтогаза Украины» к «Черноморнафтогазу», сообщил в октябре министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля