Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский регион получил и начал освоение 12 млн рублей на капитальный ремонт детского сада, расположенного в посёлке Щебетовка. Об этом журналистам рассказал глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам выделено 12 млн рублей. Из них 4 млн на ремонт мягкой кровли, 8 млн на капремонт 4 групп, включающий полный демонтаж полов, стен, плитки. Из-за того, что не было света, точно не успеем освоить выделенные средства до конца года, тем не менее сделаем объект переходящим на следующий год», – сказал Щепетков, подчеркнув, что работы ведут две бригады, ускоренными темпами без выходных.

По его словам, общая сметная стоимость работ по капремонту указанного дошкольного учреждения составляет 16 млн рублей. Дополнительные средства, поступление которых ожидается в 2016 году, будут направлены на реконструкцию пищеблока и прачечной детсада.

«Проектная документация уже есть. Она прошла экспертизу. Будем думать и по пищеблоку, и по прачечной, чтоб уже «под ключ» сдать объект. Это первый кардинальный ремонт щебетовского сада за 37 лет», – добавил чиновник.

После завершения ремонтных работ щебетовский детский сад способен будет принять около 100 дошколят. В настоящее время в дошкольном учреждении функционируют только 6 из 13 групп, предусмотренных проектной мощностью здания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля