Последние новости

Реклама

Супруге погибшего в Сирии крымского морпеха подарили квартиру в Гурзуфе

Семье погибшего в Сирии морского пехотинца Александра Позынича городская администрация Ялты подарила квартиру в поселке Гурзуф.

Документ о государственной регистрации права на квартиру вдове военного Ирине Позынич вручил представитель администрации Ялты Анатолий Елясин в Новочеркасской школе №11. Её выпускник Александр Позынич посмертно награжден Орденом мужества.

- Все жители полуострова искренне сочувствуют вашему горю и переживают данные страшные дни вместе с вами. Мы прекрасно понимаем, что восполнить вашу утрату невозможно. Однако мы знаем, что Александр мечтал жить вместе со своей семьей в Крыму, — сказал Анатолий Елясин на церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы. — Именно поэтому руководством Крыма, города Ялты и деловыми кругами Ялтинского региона принято решение исполнить мечту вашего мужа — храброго воина и достойного гражданина нашей страны.

Представитель администрации передал соболезнования от имени главы администрации Ялты Андрея Ростенко и вручил вдове свидетельство о государственной регистрации права на квартиру общей площадью 55,6 квадратных метра в поселке Гурзуф.

- Искренне надеемся, что данный подарок поможет вашей семье обрести новые силы, уверенность и веру в светлое будущее, ради которых жил ваш муж, — сказал Елясин. — Спасибо за подвиг. Светлая память настоящему герою России.

Александр Позынич погиб 24 ноября 2015 года в ходе выполнения боевого задания по спасению российских летчиков на территории Сирии. За проявленный героизм Позынич награжден Орденом Мужества посмертно.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля