Последние новости

Реклама

Если у вас нет своей квартиры, это плохо. Если у вас есть квартира, это, как показывает криминальная сводка, может быть ещё хуже, ведь вы можете лишиться не только жилья, однако и самого дорогого — жизни. Все мы знаем, что на рынке недвижимости вращаются огромные деньги, чем и объясняется пристальный интерес мошенников к этой сфере. Одна удачная махинация — и аферисты срывают приличный куш.

Стражами порядка Севастополя задержана банда мошенников, которых суд уже признал виновными в похищении и убийстве пенсионера. Злоумышленниками оказались трое местных жителей — Илья Пилюгин, Дмитрий Кашин и Максим Рыжов.

Главный организатор преступной схемы — Дмитрий Кашин, который занимался риэлторским бизнесом. Узнав о том, что в квартире на проспекте Октябрьской революции проживает одинокий пенсионер, он решил завладеть его недвижимостью, для чего разработал целый план по его похищению. Для исполнения задуманного Кашин привлёк к делу своих знакомых — Илью Пилюгина и Максима Рыжова. В марте прошлого года сообщники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, проникли в квартиру пенсионера. Угрожая расправой, бандиты потребовали документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Получив отказ, они вывезли пожилого человека в район Фиолентовского шоссе, где Пилюгин и расправился с жертвой. После убийца похитил паспорт пенсионера, завладев с его помощью имуществом потерпевшего.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора участникам организованной преступной группировки.

В зависимости от степени и роли участия каждого «чёрные риэлторы» признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, убийстве, сопряжённом с похищением человека, завладении его паспортом и краже.
- Суд назначил Дмитрию Кашину наказание в виде 15 лет лишения свободы, Илье Пилюгину — 12 лет лишения свободы. Отбывать назначенное наказание бандиты будут в исправительной колонии строгого режима. Максим Рыжов приговорён к четырём с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года, — сообщили в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следкома по городу Севастополю.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2015 | Разделы: Проиcшествия
14 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля