Последние новости

Реклама

Прекратить преследования борцов за справедливость! Заявление IV (декабрьского) Пленума МГК КПРФ 2015 г.:
Московский городской комитет КПРФ требует немедленно прекратить преследования по политическим мотивам борцов за справедливость, гражданских активистов, лидеров независимых профсоюзов и оппозиционных власти депутатов.

Семьдесят лет прошло после мая сорок пятого года, когда СССР под руководством Коммунистической партии одержал победу над гитлеровским фашизмом. Но время не изменило душителей народа. Сегодня последователи нацистов и антисоветчиков вновь поднимают головы. Им потворствуют не в меру ретивые чиновники и правоохранители, готовые любой справедливый протест квалифицировать как антигосударственные действия. Своими действиями российский буржуазный режим ставят себя на одну доску с неофашистами из бандеровской своры, которая захватила власть в соседней братской Украине. Мы уверены, что только коммунисты могут остановить наступление криминальной буржуазии на социально-экономические права трудового народа.

Главный удар репрессивной машины в стране нацелен против коммунистов, именно они выражают интересы трудового народа и защищают права трудящихся. Сейчас мишенью стали лидеры протеста дальнобойщиков, московские коммунисты и их сторонники, борющиеся за запрет против незаконных поборов на капитальный ремонт жилого фонда, протестующие против платных парковок в Столице России и другие.

Вопиющим фактом произвола на государственном уровне является преследование по надуманным обвинениям людей, имеющих депутатский статус, например, депутата федерального парламента из фракции КПРФ Владимира Бессонова, которого обвиняют в том, что он честно выполнял свои обязанности как избранник народа.

Коммунисты и их сторонники готовы защищать своих лидеров, активистов, депутатов, представителей в исполнительной власти от преследования и беззакония.

Мы решительно заявляем:

«Нет незаконным преследованиям по политическим мотивам!

Руки прочь от лидеров протестного движения!

Руки прочь от депутата-коммуниста Бессонова!

Крепить солидарность с борцами за справедливость!

Вместе мы сила! Вместе победим!»




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля