Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков направил телеграммы в поддержку бастующих учителей Забайкалья

В пятницу, 11 декабря, депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков направил телеграмму в адрес Губернатора Забайкальского края К.К. Ильковского, в которой, в частности, говорится: «Из средств массовой информации мне стало известно о задержках выплат заработной платы учителям Приаргунской средней школы. Считаю недопустимым такую ситуацию. Прошу Вас погасить имеющуюся задолженность перед педагогами».
Вторая телеграмма депутата адресована директору Приаргунской средней школы Галине Ивановне Золотовской. «Я солидарен с действиями коллектива учителей, отстаивающих свои законные права», - заявил в ней В.Г. Поздняков.

Как известно, режим работы Приаргунской СОШ был изменён 10 декабря.
Забастовку объявили более 40 педагогов по итогам профсоюзного собрания в коллективе, на котором было принято решение о приостановке работы в связи с неполучением заработной платы за ноябрь. Учителя направили телеграммы в адрес Президента РФ и Государственной Думы.
В данный момент пять классов Приаргунской СОШ занимаются по временному расписанию, занятия с учениками этих классов ведёт администрация школы. Для остальных учеников организовано дистанционное обучение, задания размещаются на сайте школы.

Как замечает "Газета.ru", это третье с начала 2015 года публичное выступление забайкальских учителей в связи с задержкой зарплат. Мартовская акция протеста, когда работу приостановили 60 педагогов, считается первой в России забастовкой учителей за последние 15 лет.

«По имеющейся у меня информации, в предзабастовочном состоянии в связи с задержками выплаты заработной платы сегодня находятся и медики Приаргунска», - сообщил Владимир Поздняков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля