Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы С.И. Васильцов: Пока рано переоценивать фактор роста популярности в США Дональда Трампа

Конечно, разобраться сегодня в американских делах, как всегда запутанных в процессе подготовки к выборам, непросто.Возможно, в американском обществе растет понимание того, что курс, проводимый Обамой, – это все-таки курс на то, чтоб держать мир в потенциальном напряжении и разыгрывать политику управляемого хаоса. Всем нам известны американские операции и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке, какие серьезно дестабилизировали жизнь в странах-экспортерах нефти.

Своими руками правящие американские политики, можно сказать, дали зеленый счёт появлению целого государства исламских террористов. А теперь они начинают бороться - все больше на словах - по сути со своим же собственным созданием.

Западное общество, в том числе и американское, начинает понемногу разочаровываться во всей этой политике. К тому же большой неожиданностью для американцев оказались решительные военные действия России в Сирии, из-за чего они оказались в состоянии, я бы сказал, «удивления с открытым ртом».

Видимо, все это как-то повлияло на то, что значительная масса американских избирателей сегодня буквально «отшатывается» от одной политической фигуры и «пришатывается» к другой, которая в их понимании может предложить им некую альтернативу. Думаю, данный фактор мы сейчас и наблюдаем в ситуации с ростом популярности Трампа. Правда, я бы пока его не переоценивал, учитывая, что часть американского общества пребывает под воздействием определенного информационного стресса от событий на международной арене. А куда в дальнейшем качнется маятник электоральных предпочтений американцев – предугадать довольно сложно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля