Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии ввода малых ракетных кораблей в состав Черноморского флота в Севастополе Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю подъёма Военно-морского флага на малых ракетных кораблях «Зелёный Дол» и «Серпухов» и их ввода в боевой состав ВМФ России в Севастополе.

Военно-морские флаги малых ракетных кораблей были освящены в воинском храме в честь Архистратига Михаила, затем прошёл торжественный ритуал подъёма флагов. В ходе торжественной церемонии личный состав малых ракетных кораблей поздравили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, командующий Черноморский флотом, адмирал Александр Витко, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и другие почётные гости.

По словам Александра Витко пополнение Черноморского флота современными кораблями является реальным воплощением государственной политики по укреплению боевого потенциала вооружённых сил Российской Федерации. «Новые корабли к нам поступают в течение последних двух лет, и следующий праздник – это приход новых надводных кораблей. Примечательно то, что данные надводные корабли раньше были только тактического назначения, а сейчас они могут решать, в том числе, и оперативные задачи. Свои боевые возможности данные корабли доказали всему миру на Каспии, и теперь они появились и на Черноморском флоте. Благодарны Зеленодольскому заводу за данные корабли, впереди у нас ещё совместная работа: ожидается поступление ещё множества кораблей. Благодарны руководству Севастополя и Крыма, какие принимают данные корабли», – сказал адмирал флота.

В комментарии журналистам Сергей Аксёнов сравнил Крым и Севастополь с непотопляемым авианосцем Российской Федерации в Чёрном море. «В прошлом году был в Татарстане, был в Зелёном Доле и как раз видел, как строились данные корабли. Заходил в цех, а сегодня вижу их вживую и горжусь страной. Вижу, что Президент и Министр обороны принимают все меры для того, чтобы оснастить флот и армию новейшим вооружением. Когда есть такое вооружение, мы понимаем, что граница на замке, безопасность государства обеспечена, и страна может выполнять боевые задачи, в том числе и за рубежом, отстаивая интересы государства, как это происходит в Сирии. Гордимся нашим Черноморским флотом, уверен в его боеспособности. Спасибо Александру Викторовичу за его системную работу в этом направлении», – сообщил Глава Крыма.
В рамках мероприятия Сергей Аксёнов и Александр Витко, в сопровождении гостей, осмотрели корабли.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля