Последние новости

Реклама

Хранить кровь в Столице Крыма будут в холодильниках на солнечных батареях

Холодильники, работающие на солнечной энергии, будет использоваться для хранения неснижаемого запаса препаратов крови в Симферополе.

Как сообщил главный врач центра Игорь ЧЕМОДАНОВ, после того, как на полуострове произошло полное обесточивание, и был введён режим ЧС, российская фирма по поставке медицинского оборудования «Дельрус» подарила такой холодильник в Центр крови.

«Основной отличительной особенностью аппарата является его питание напрямую от солнечного генератора. При этом нет необходимости использовать в системе дорогостоящую электрическую батарею, по той причине её функцию выполняет ледяная рубашка холодильного аппарата», – пояснил ЧЕМОДАНОВ.

Отметим, что такой аппарат позволяет обеспечить нормальную круглосуточную работу лечебных учреждений Симферополя на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

По данным Министерства здравоохранения полуострова, Крымский Центр крови стал первым медицинским учреждением на территории Российской Федерации, куда было поставлено оборудование такого класса. В ближайшее время планируется установить аналогичный холодильник в Центре крови в Севастополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля