Последние новости

Реклама

Часть боеприпасов являются пригодными для взрыва.

Севастополь Правоохранителями Севастополя в ходе операции «Оружие» задержан бандит, незаконно хранивший боеприпасы, сообщает издание «Крым Медиа».

По оперативной информации, 50-летний житель Гагаринского района хранил по месту жительства патроны и гранаты. После подтверждения сведений, бандит был задержан по месту жительства.

У севастопольца изъята граната, три запала и 40 патронов калибра 9 мм, какие он хранил в старом холодильнике на балконе 6 этажа многоквартирного дома. Пояснить происхождение боеприпасов и то, с какой целью он хранил их дома, задержанный не смог.

Боеприпасы переданы в ЭКЦ УМВД РФ по г. Севастополю. По заключению экспертов, изъятые граната РГ — 40 и 3 запала УЗРГМ являются боеприпасами пригодными для взрыва.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля