Последние новости

Реклама

Сила слова
Полуфинал Всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы» объединил 100 лучших молодых поэтов, какие прочитали авторские стихотворения на улицах Москвы. 

В Фестивале приняли участие свыше 400 молодых людей со всей страны, 100 из которых по итогам I этапа встретились в столице продемонстрировать свои поэтические навыки. Лирика – жанр, в котором сегодня соревновались молодые таланты. 

На знаковых с поэтической точки зрения площадках – памятник Ивану Крылову на Патриарших прудах и памятник Булату Окуджаве на Арбате – в течение дня участники выступали перед гостями Фестиваля и прохожими. Стоит отметить, что все выступления молодых поэтов никого не оставили равнодушными, однако в финал пройдут только 10 конкурсантов. 

«Очень непросто оказалось выбирать из десяти конкурсантов двух. А из двух одного - ещё сложнее, однако таковы условия Фестиваля. Рад за ребят! Фестиваль «Русские рифмы», безусловно, получается интересным и обещает открыть новые имена для русской поэзии» - прокомментировал член экспертной комиссии фестиваля, поэт Алексей Шмелёв. 

По итогам Фестиваля будут изданы 2 сборника стихов, куда войдут лучшие работы финалистов – «Русские рифмы. Родные города» и «Русские рифмы. Лирика». Трёх финалистов ожидает знаковая награда: стихи победителей запечатлеют на фасадах главных зданий их родных городов!

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2015 | Разделы: События
Метки: Сила, слова
10 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля