Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская медицина во время чрезвычайной ситуации работает в обычном режиме. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«Все жители Севастополя за 2 недели режима ЧС почувствовали, что никаких лимитов в отношении предоставления всех объемов плановой медицинской помощи не было. Помощь была такой же, как и в обычные дни», – сказал Восканян.

По его словам, городское здравоохранение начало готовиться к возможным отключениям электроэнергии ещё в 2014 году, «когда стали понятны риски». «И к моменту, когда эта ситуация произошла, все основные стационарные учреждения были оснащены мощными дизель-генераторными установками, какие в реальных условиях все работали в автоматическом режиме», – отметил Восканян.

Он также сообщил, что часть поликлиник и большинство аптечных пунктов были оснащены дополнительными источниками резервного питания.

Восканян сообщил, что во время первой недели ноября и первой недели декабря, когда уже действовал режим ЧС, количество родов и плановых операций в реальных условиях не отличалось. «Все 25 медицинских организаций работают. Бесперебойно работает центр гемодиализа, который хоть и является частным, но помощь в нем плановым больным оказывается бесплатно в рамках ОМС», – подчеркнул Восканян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля