Последние новости

Реклама

Друзья познаются в беде

Глава администрации Андрей Филонов поблагодарил бригаду энергетиков из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за оказанную помощь Евпатории по ликвидации чрезвычайной ситуации. 14 высокопрофессиональных специалистов: электрослесари, электромонтеры, мастера электромонтажных участков прибыли в наш город 2 декабря, сообщает издание «Kalamit.info».

Неделю они жили и работали в Евпатории, вместе со всеми терпели все неудобства и бытовые трудности, вызванные нехваткой электроэнергии. Благодаря таким опытным помощникам, а также специалистам из Краснодарского края, Ставрополя было отремонтировано семь кабелей, проложена капельно-воздушная линия для подключения дизельных генераторов в негазифицированные дома, подключены бойлерные.

Андрей Филонов вместе со своими заместителями в неформальной обстановке пообщался с энергетиками из Югры и отметил их высокий профессионализм и ответственность за порученное дело. Отдельную благодарность он выразил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой: «Не зря говорят, что друзья познаются в беде. В трудную для евпаторийцев минуту о нас не забыли и протянули руку помощи. Спасибо!»

Своими впечатлениями от командировки поделился руководитель бригады, директор Кондинского филиала АО «Югорская региональная электросетевая компания» Владимир Шишов:

 «Нам очень понравилась Евпатория: великолепный город! И люди здесь хорошие, не унывающие. Провожая нас, шутили, что готовы ещё месяц жить без света, чтобы мы остались. И даже когда у нас не было времени пообедать, обычные евпаторийцы, видя, что мы работаем, старались нам что-то приготовить.

За это время мы сработались и сдружились с местными энергетиками. Сначала они были немного растеряны, однако потом, когда увидели, сколько помощников приехало, смогли эффективно организовать всю работу».

Вместе с ханты-мансийцами Евпатории помогали представители МЧС из Кабардино-Балкарской Республики, Твери, Ярославля, бригады энергетиков из Ставропольского и Краснодарского краев и других регионов России.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Фото Е.Покрепа.



Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2015 | Разделы: События
9 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля