Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от Краснодарского края (фракция КПРФ) С.П. Обухов обратился с письмом в Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов к председателю краевого профобъединения С.В. Бессараб.
Уважаемая Светлана Викторовна!

Фракция КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и я, как член фракции и депутат от Краснодарского края, поддерживаем ваше решение в отношении проекта Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О страховых пенсиях». Наша фракция голосовала против данного законопроекта (см. приложение).

Мы так же проголосовали против Проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год", в котором не были предусмотрены средства на полную индексацию пенсий. Выступая на заседании Палаты при рассмотрении проекта бюджета, лидер фракции КПРФ Зюганов Г.А. сказал: «...Если говорить о социальной сущности — усиливается эксплуатация трудящихся. Вот две цифры: прибыль — 970 миллиардов, она растёт, а фонд оплаты труда на 517 миллиардов сокращается — это означает, что вы не хотите платить и будете заставлять всех вкалывать в 2 раза больше. Это бюджет не социального, абсолютно не социального, а криминально-олигархического государства, он антиконституционен по своей сути! За год продали сырья — народного сырья — на 20 триллионов, опять в бюджете оказалось только 8: дать 12 триллионов своей и иностранной олигархии — это вообще сумасшедшая сумма! Ну возьмите оттуда хоть 4 триллиона, и вы

залатаете все дыры. Детям войны не можем 140 миллиардов заплатить, а банкирам дали 2 триллиона в течение одного года! Мы немедленно должны принять решение по детям войны, иначе нам стыдно будет завершать год 70- летия Победы! Из 100 рублей расходов, гляньте, 3 рубля — на здравоохранение, 3 рубля 60 копеек — на образование, кроме того, уже называли, в 15 тысячах населённых пунктов нет медицинского обслуживания, и за год вы закрыли 500 школ — ну какое же это социальное государство?! А по пенсионерам? Они уже заплатили, вы обязаны им вернуть всё, но вы даже не хотите исполнять закон, связанный с компенсацией пенсий в связи с ростом инфляции!»

Надеюсь, что Вы доведете до сведения членов профсоюзных организаций, входящих в состав Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов, мою позицию и результаты голосования фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля