Последние новости

Реклама

Симферополь. За 9 месяцев текущего года следственным управлением Следственного комитета РФ по Севастополю возбуждено 107 уголовных дел коррупционной направленности, в то время как за аналогичный промежуток времени прошлого года – 29. Об этом сегодня сообщила пресс-служба севастопольского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Указанная цифра показывает не рост коррупционных преступлений, а именно их выявляемость, тесное взаимодействие следственного управления, органов ФСБ, полиции, прокуратуры и правительства Севастополя», – подчеркнули в пресс-службе.

Правоохранители добавили, что возбуждено 20 уголовных дел по фактам преступлений в сфере земельных отношений и при использовании бюджетных средств в ходе выполнения госконтрактов. В Следкоме уточнили, что речь идёт о невыполнении или некачественном выполнении работ по ремонту систем водоснабжения, строительству детских площадок, дорог, завышению сумм смет на данные работы, подписании актов выполненных работ при неполном их проведении или вовсе отсутствии таковых работ. Размер ущерба по таким уголовным делам, расследование которых уже завершено, возмещен на практике в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля