Последние новости

Реклама

Краснодарский край. По медийной активности С.П. Обухов занял второе место после губернатора, оставив позади других политиков Кубани

В рейтинге публичной активности ВИП-персон Краснодарского края за ноябрь т. г. депутат Госдумы коммунист С.П. Обухов прочно обосновался на втором месте после губернатора региона, оставив далеко позади остальных политиков Кубани, сообщает агентство Федерал-пресс-Юг.
Каждый месяц в Краснодарском крае составляют рейтинг самых популярных ВИП-персон региона — по частоте упоминаний в материалах Рунета. При этом используют базу данных из более чем 3000 российских СМИ, представленных в Интернете. Как правило, это ведущие федеральные СМИ — как печатные, так и электронные, а также наиболее значимые региональные ресурсы. Для повышения качества исследования повторяющиеся сообщения одних и тех же информагентств не учитываются.

Настоящей сенсацией для элиты региона стало первое упоминание в этом рейтинге депутата Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухова. По этому поводу одна из ведущих газет Кубани сообщила своим читателям — парламентарий стремительно ворвался на второе место рейтинга, проявляя недюжую медийную активность, успевая раньше других прокомментировать многие важнейшие мировые, федеральные и региональные события.

Действительно, едва появившись в рейтинге, депутат чуть ли не вплотную приблизился к губернатору края и в реальных условиях вдвое обошел мэра Краснодара. Причем, не располагая при этом никаким административным ресурсом — в отличие от ближайших конкурентов.

Вот только несколько «штрихов» публичной активности коммуниста в ноябре. На одной из пресс-конференций, прошедшей в начале месяца, С.П. Обухов рассказал журналистам, что из-за сокращения расходов федерального бюджета Краснодару придется «заморозить» масштабные строительные проекты — реконструкцию Яблоновского моста и возведение многоуровневой развязки на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольской.

На другой встрече с представителями СМИ парламентарий раскритиковал проведение в Сочи популярной «Формулы-1» — за счёт региональной казны. А в середине ноября депутат сообщил о принятии парламентом страны поправок в федеральный бюджет 2015 года, согласно которым Кубани выделена самая большая дотация на решение проблем сбалансированности бюджета — 45 млрд рублей.

Также коммунист возглавил праздничную демонстрацию в честь следующий годовщины Великого Октября, встретился с трудящимися завода им. Седина, а также с дальнобойщиками региона, протестующими против принятия системы взимания дорожного сбора «Платон».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля