Последние новости

Реклама

На сегодняшний день Крым посетили 4,4 млн. туристов.

Симферополь Крым не сможет обслужить по итогам этого года 5 млн туристов, как прогнозировалось ранее, из-за энергетического кризиса. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

«На сегодня мы обслужили 4,4 млн. Я думаю, что мы перейдем за цифру 4,5-4,6 млн, но, к сожалению, к 5 млн. не подойдем», — сказал он.

В 2014 году Крым посетили 3,8 млн человек, в этом власти ставили цель в 5 млн за счёт развития полуострова как кругологодичного курорта. В летний сезон число туристов в регионе выросло на 34%.

«Когда мы планировали данную цифру, не думали, что произойдет такой неприятный инцидент. И второе — мы рассчитывали на социальные путевки, эта программа была у нас в том году», — пояснил министр. Речь идёт, в частности, об отказе на отправку в регион пенсионеров-льготников по линии социального страхования.

Сейчас ситуация с энерогообеспечением стабилизировалась, и Крым снова готов принимать туристов без ограничений.

«Мы не прекращали работу и во время пика энергокризиса, где-то просто перевели людей в более комфортные условия, — подчеркнул Стрельбицкий. — Сейчас усиливаем нашу кампанию в связи с потерей определенного времени».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля