Последние новости

Реклама

Симферополь. Россия будет снижать объёмы закупки электроэнергии на Украине для Крыма по мере увеличения мощности перетока по энергомосту из Кубанской энергосистемы в республику. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства энергетики РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Технологически для обеспечения более надежного энергоснабжения потребителей Крыма в настоящее время оправданы поставки электроэнергии из Украины. По мере увеличения мощности перетока по энергомосту из Кубанской энергосистемы в Крым объёмы закупок украинской электроэнергии будут снижаться», - отметили в пресс-службе.

В то же время в минэнерго напомнили, что контракт на поставку электроэнергии из Украины в Крым продолжает действовать. «Украинская сторона в свою очередь обязана соблюдать требования контракта на поставку электроэнергии в Крым», - подчеркнули в ведомстве.

Минэнерго РФ также считает, что автономные источники питания, направленные в республику, позволили преодолеть кризисный промежуток времени. «Мобильные ГТЭС и ДГУ, оперативно переброшенные в Крым, позволили пройти кризисный промежуток времени – полностью обеспечить энергоснабжение социально значимых объектов и периодическое подключение всех бытовых потребителей в наиболее сложный момент до запуска энергомоста из Краснодарской энергосистемы в Крым», - заключили в пресс-службе министерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля