Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Администрация края проинформировала С.П. Обухова о планируемых проектах территории микрорайона «Почтовый» в городе Краснодаре

Депутату Госдумы от Краснодарского края (фракция КПРФ) С.П. Обухову пришел ответ главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева по вопросу строительства необходимой социальной инфраструктуры в районе ул. Кружевная в г. Краснодаре – детского сада и школы.
Уважаемый Сергей Павлович!

Администрацией Краснодарского края обращение Павловой Л.О. из г. Краснодара по вопросу строительства объектов социального инфраструктуры, рассмотрено.

В соответствии с положениями статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года JST« 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время относится к вопросам местного значения городского округа.

Полномочия органов местного самоуправления осуществляются ими самостоятельно (статья 17 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации),

По информации администрации муниципального образования город Краснодар на территории микрорайона «Почтовый», в состав которого входит улица Кружевная, утверждены следующие проекты планировок территорий:

1.Проект планировки территории, ограниченной просп. им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия, Автолюбителей в Карасунском внутригородском округе города Краснодара, утвержденный постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 18.01.2011 года № 176 «Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной нросп. им. Писателя Знаменского, ул. им. Валерия Гассия, Автолюбителей в Карасунском внутригородском округе города Краснодара», в соответствии с которым в микрорайоне предусмотрено размещение объектов системы образования и других необходимых объектов социальной инфраструктуры с выделением территорий общего пользования, что сокращает до минимума время пешеходной доступности, исключает необходимость пересечения крупных магистральных улиц.

В границах отвода земельного участка предусмотрено возведение детских садов вместимостью 360 мест и школы на 1100 мест, а также подземные и наземные автомобильные стоянки.

2. Проект планировки территории, ограниченной просп. им. Писателя Знаменского, ул. им. Валерия Гассия, им. Снесарева в Карасунском внутригородском округе города Краснодара, утвержденный постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 05.10.2012 года № 8885 «Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной просп. им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия, им. Снесарева в Карасунском внутригородском округе города Краснодара».

3. Проект планировки территории в границах земельного участка по улице им. Валерия Гассия, 6 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара, утвержденный постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 28.11.2012 № 10851 «Об утверждении проекта планировки территории в границах земельного участка по улице им. Валерия Гассия, 6 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара». В границах отвода земельного участка предусмотрено возведение детского дошкольного учреждения общей вместимостью 140 мест. Необходимое количество мест в школах предусмотрено в смежных микрорайонах N 4, 5,

В соответствии со сведениями информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар земельный участок с кадастровым номером: 23:43:0427001:50 по просп. им. Писателя Знаменского, 31 предоставлен для размещения многоэтажных жилых домов со встроенно-пристроенным детским садом.

Администрацией муниципального образования город Краснодар от 04.08,2014 года подготовлено заключение о возможности размещения общеобразовательной школы на земельном участке по пр. им. Писателя Знаменского, 30 (2,3 га) в Карасунском внутригородском округе города Краснодара.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со сведениями информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар земельный участок с кадастровым номером 23:43:0427001:97 по ул. Автолюбителей 6/2 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара имеет вид разрешенного использования для строительства детского дошкольного учреждения.

В ходе переговоров с одним из застройщиков микрорайона Почтовый, ООО «Бизнес Инвест» принято решение о строительстве детского дошкольного учреждения на 240 мест, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию объекта

В настоящее время объявлен муниципальный заказ на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и возведение блока на 40 мест на территории МБДОУ однако ул. им, Дмитрия Благоева, 12 в городе Краснодаре» и «Проектирование и возведение блока на 40 мест на территории МБДОУ по ул. им. Дмитрия Благоева, 26 в городе Краснодаре».

В соответствии со сведениями информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар земельный участок с кадастровым номером 23:43:0427001:89 по ул. Автолюбителей, 8/1 в Карасунском внутригородском округе города Краснодара имеет вид разрешенного использования для строительства детского дошкольного учреждения.

Для приближения медицинской помощи к жителям микрорайона «Почтовый» администрация муниципального образования город Краснодар совместно с Министерством Обороны Российской Федерации рассматривают вопрос о передаче в муниципальную собственность объекта незавершенного строительства «Детская поликлиника на 300 посещений» по адресу: мкр. «Почтовый», проси, им. Писателя Знаменского, 3. Срок завершения строительства будет определен после передачи вышеуказанного объекта в муниципальную собственность и проведения работ по обследованию здания и разработке проектно-сметной документации.

О результатах рассмотрения обращения заявителю направлен письменный ответ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля