Последние новости

Реклама

Ростехнадзор продолжает проверки фактов незаконного потребления электроэнергии в Крыму Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) продолжает проверки фактов незаконного потребления электроэнергии в Республике Крым за 2015 год. Об этом в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС 8 декабря сообщила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина.

По словам министра, проверки энергосетей Крыма выявили хищения электроэнергии в размере около полумиллиарда рублей только за текущий год.

«Крымэнерго» провели 110 проверок, обобщенная сумма ущерба составляет 500 миллионов рублей только за 2015 год, из которых добровольное возмещение составило только 20 млн. рублей", — отметила Светлана Бородулина.

Также было озвучено, что все случаи незаконного потребления электроэнергии будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего возмещения нанесенного ущерба «Крымэнерго», при этом нарушители, добровольно возместившие ущерб, будут освобождены от уголовной ответственности.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля