Последние новости

Реклама

Евгения Добрыня: Депутаты всех уровней продолжают принимать сигналы о помощи и оказывать поддержку нуждающимся крымчанам
Ситуация с энергоснабжением в Крыму обнадеживает, но делать скоропалительные выводы о нормализации дел в энергоотрасли не приходится - слишком непредсказуемы наши соседи за Перекопом. Такое мнение высказала председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, комментируя ситуацию с возобновлением перетока электроэнергии по одной из линий с территории Украины.

Она отметила, что по информации Симферопольского штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, за исключением мелких аварий, службы жизнеобеспечения рапортуют о выравнивании положения по энергоснабжению крымской столицы. «Лимит электроэнергии по городу вечером составил 137,2 мегаватт. По информации энергетиков, за счет солнечных батарей в городе в течение светового дня не было отключений света по графику. Школы и детские сады города были обеспечены электричеством, водой и горячим питанием. Количество обращений крымчан на «горячие линии» органов власти в связи с чрезвычайной ситуацией снижается», - подчеркнула депутат.

По словам Е. Добрыни, на данный момент решены проблемные вопросы, связанные с работой отдельных образовательных учреждений Симферополя. «В частности, в школах № 37 и № 5 подключены дизель-генераторы для обеспечения работы в режиме полного дня. Полученная ранее информация об отсутствии горючего в генераторе в школе № 29 не подтвердилась. Во все три школы, которые еще накануне назывались «проблемными», в полном объеме подаются свет, вода и тепло», - отметила парламентарий, добавив, что учебный процесс в симферопольских школах идет в штатном режиме.

Несмотря на то, что общая ситуация с энергоснабжением в Симферополе заметно улучшилась, Евгения Добрыня напомнила крымчанам, что режим чрезвычайной ситуации по-прежнему действует, и депутаты всех уровней продолжают оказывать поддержку и принимать сигналы о помощи нуждающимся, малообеспеченным, одиноким, пожилым людям и инвалидам из всех возможных источников.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля