Последние новости

Реклама

Для привлечения туристов в Крыму появился сайт «Новый год в Крыму 2016».

Симферополь Власти Крыма надеются вернуть часть туристов, отказавшихся от поездок на полуостров в новогодние праздники, после стабилизации ситуации с энергоснабжением. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

«Есть единичные отказы, но мы надеемся, что та стабилизация, которая наступила в Крыму, дает основания сегодня надеяться, что мы вернем и тех людей, какие, может быть, поспешили отказаться от своей брони», — сказал он.

Кроме того, для привлечения путешественников министерство курортов и туризма Крыма запустило специальный портал «Новый год в Крыму 2016».

Ранее замминистра культуры РФ Алла Манилова сообщила журналистам, что «очень многие» отменили бронь туров в Крым из-за энергокризиса. Стрельбицкий данную информацию не подтвердил.

«Массового отказа нет. Более того, с людьми, какие бронировали билеты, а потом звонили и говорили, что, скорее всего, они не приедут, сейчас работает бизнес», — добавил он.

До так называемого блэкаута прогнозировалось, что Крым примет в новогодние праздники 100 тыс. туристов. «Я считаю, что у нас есть все перспективы заполниться на Новый год по тем прогнозируемым цифрам, какие у нас были месяц назад», — подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля