Последние новости

Реклама

Симферополь. Право собственности на строения Щёлкинской АЭС было зарегистрировано в 2008 году за ОАО «Крымэнергосрой» и никакие документы на перерегистрацию этих прав собственности в Госкомрегистр Крыма не подавались. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, комментируя информацию главы Крыма Сергея Аксёнова, что Щёлкинская АЭС была продана задним числом за 1 миллион гривен, сообщает издание «Крыминформ».

«Право собственности на строения бывшей незавершенной, не введённой в эксплуатацию Щёлкинской АЭС к нам не подавалось, регистрация не проводилась», – заявил Спиридонов.

Он также сообщил, что, по сведениям Ленинского БТИ, право собственности на данный объект были зарегистрированы в 2008 году.

«Право собственности на строение, входящее в комплекс Щёлкинской АЭС, в 2008 году Щёлкинским исполкомом было закреплено за открытым акционерным обществом «Крымэнергострой». Данные документы в силу федерального закона являются документами, подтверждающими возникшее ранее право», – сообщил он.

Спиридонов также отметил, что не располагает какой-либо информацией о документах на Щёлкинскую АЭС, о которых сегодня шла речь на заседании Совета министров Крыма.

«Мне трудно судить, это оперативная информация, которая руководителю Крыма поступила из проверенных источников, однако, повторюсь, это вообще игра не на нашем поле. Данные документы были выданы 6,5 лет назад», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля