Последние новости

Реклама

Ялта. Бизнесмен Антонио Меролла, представляющий финансовые круги юга Италии, утверждает, что с удовольствием стал бы гражданином России. Об этом он заявил сегодня в ходе официального визита на Южный берег Крыма и встречи с главой администрации Ялты Андреем Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Многие иностранцы, приезжающие в Крым, просят здесь российское гражданство. Я бы также с удовольствием стал гражданином России и Крыма. Это бы ещё больше сблизило наши города и укрепило дружественные отношения», – сказал Меролла, прибывший в качестве представителя мэрии Поццуоли – итальянского города-побратима Ялты.

Он выразил уверенность, что дружба Ялты и Поццуоли получит новое развитие и напомнил, что в последний раз посещал Южный берег Крыма в 2006 году. «Уезжал из Украины, а вернулся в Россию, чему я очень рад», – добавил бизнесмен. При этом он отметил, что внимательно следит за ситуацией, сложившейся на полуострове, и уверил, что готов принять российское гражданство.

По словам Мероллы, его приезд в Крым направлен на реализацию на территории Ялтинского региона инвестиционных проектов, а также совместных программ по взаимодействию школ и культурных коллективов.

В ходе встречи стороны обсудили возможные сферы взаимодействия, реализацию совместных проектов, программы Поццуоли и Ялты, направленные на благоустройство и социально-экономическое развитие регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля