Последние новости

Реклама

«Ночные волки», роботы-санитары и русский боксер Рой Джонс

На обочине дороге, у озера, расположенного у подножия горы Гасфорта, недавно появились необычные скульптуры в виде стилизованных средневековых рыцарей в металлических доспехах и с музыкальными инструментами в руках, сообщает издание «Севастопольская газета».

На вопрос о том, что означает эта инсталляция представитель мотоклуба «Ночные волки» дал свои пояснения. По его словам, роботы — символическое изображение санитаров здешних мест.

— Мы поясняем детям, что данные роботы убирают здесь мусор, приводят в порядок туалеты, присматривают за чистотой территории вокруг озера. Данные скульптуры выполнены руками наших ребят из подручных материалов. Здесь же они находятся временно, по той причине очень скоро мы планируем передать их в детский экопарк «Лукоморье». Пусть веселят ребятню там», — рассказал один из представителей мотоклуба «Ночные волки».

По его словам, роботы уже стали следующий и весьма необычной достопримечательностью этих мест.

Подъехавший к журналистам «Севастопольской газеты» ещё один член мотоклуба «Ночные волки» (его в шутку называют комендантом Гасфорта) Константин Семенюта, включившись в разговор, добавил, что 12 декабря произойдёт презентация проекта развития территории Гасфорта, который включает, в том числе, создание парка «Патриот» по типу того, что существует в подмосковной Кубинке.

— Данный парк, как планируется, станет фундаментом Всероссийского многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. Частью презентации станет и премьера фильма «Байк-шоу — 2015, — сказал К. Семенюта.

Он также сообщил о том, что существует большая вероятность того, что это событие будет увязано с запланированным на 12 декабря в Столице России боем теперь уже российского боксера Роя Джонса против американца Антонио Тарвера. Последнее поясняется очень просто: Рой Джонс — русский мотоциклист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля