Последние новости

Реклама

Крымские фотохудожники участвуют в международной выставке современной фотографии «Все свои» в Брянске

11 декабря в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре произойдёт торжественное открытие международной выставки современной фотографии «Все свои», организованной с целью развития и укрепления культурных связей между фотографами разных государств, популяризации достижений в области современного фотоискусства. 

Название выставки выбрано не случайно. Почти все участники выставки уже знакомы брянским фанатам фотоискусства. Это фотографы из Феодосии, Евпатории, Смоленска, Гомеля, и, конечно, Брянска. Большинство из авторов хорошо знакомы друг с другом. Предстоящая выставка - это ещё одна возможность встретиться, показать фотоработы, обменяться мнениями и опытом. В выставке принимают также участие фотографы из Орла, Донецка и молдавского города Бельцы. В рамках фотовыставки пройдут мастер-классы для брянских фотолюбителей, сообщает издание «Kalamit.info».

Выставку организовало Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство», созданное в июле 2014 г. по инициативе брянского фотографа Владимира Безгрешнова, состоявшего в ТСФ с 1993 г. Членами отделения стали фотографы, члены народного фотоклуба «Брянская улица»: Галина Семёнова, Владимир Хроменков, Сергей Мартынов, Владимир Приходько, Елена Федотовская, Николай Бабаянц, Павел Капустин, Ольга Тюренкова, Владимир Почтарёв, Тамара Цилиакус, Игорь Кожухов, Ирина Федичева и Владимир Фроликов. К участию в выставке «Все свои» приглашены председатель «Брянской улицы» Наталья Книжникова и члены клуба Наталья Кулдашева, Марина Свиридова. Большинство из брянских авторов имеет за плечами победы в международных и российских фотоконкурсах, участие в крупных фотовыставках. 

Несколько раз экспонировались в Брянске работы фотографа из Феодосии, председателя народного фотоклуба «Чайка» Андрея Устиновича, члена Международной федерации фотографического искусства (AFIAP). В 2014 г. по инициативе А.Устиновича в Крыму было организовано Крымское отделение Творческого союза «Фотоискусство», которое он и возглавил.

Будут на этой выставке работы другого крымского мастера, председателя фотоклуба «Евпатория» Владимира Бочковского. С его творчеством брянцы уже познакомились в этом году на выставке «Светочувствительность».

В выставке принимает участие и гомельский фотоклуб «Свет души», действующий при духовно-просветительском центре православного прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Авторы известны брянским зрителям по работам, представленным ранее на фестивале «Фотографическая провинция», проводившемся в Брянске.

Брянские любители фотоискусства хорошо знакомы и с творчеством смоленских авторов, в том числе и Игоря Чернова, руководителя Смоленской областной организации Союза фотохудожников России. В выставке принимает участие Леонид Калатанчук из молдавского города Бельцы (член Союза фотохудожников Республики Молдова, художник Международной федерации Творческого союза «Фотоискусство», AFIAP - художник Международной федерации фотографического искусства). Впервые участвуют в брянских проектах фотографы из Орла и донецкий автор Олег Гончаров.

Зрители смогут насладиться прекрасными пейзажами Крыма и средней полосы России, портретами современников, жанровыми фотографиями и натюрмортами. Репортажные работы донецкого фотографа отразили трагические события, произошедшие в Донбассе, которым он был и свидетелем, и участником.

Выставка будет работать до 10 января 2016 г. по адресу: Российская Федерация, г.Брянск, ул.Емлютина, д.39. 

Сайт: www.museumarts32.ru

По информации Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство»



Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-12-09 22:50:00 » Леонид Калатанчук
Крым в лидерах по фотовыставкам.С такой биографией городов данного вида искусства не похвастается ни один регион России.Браво коллеги!Успехов!
С уважением Л.Калатанчук AFIAP









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля