Последние новости

Реклама


Cтатс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов в Посольстве Франции встретился с Послом Французской Республики в Российской Федерации Жаном-Морисом Рипером и передал ему от российских кинологов Добрыню - щенка овчарки, который сможет занять в строю место служебной собаки Дизель, погибшей в ходе спецоперации по нейтрализации террористов.

Перед началом церемонии Игорь Зубов выразил слова скорби в связи с событиями в ночь с 13 на 14 ноября в Париже и внёс соответствующую запись в Книгу соболезнований.

Инициатива МВД России направить на службу в полицию Франции щенка овчарки из полицейского питомника, по словам статс-секретаря – заместителя Министра, вызвала огромный позитивный отклик в самых различных слоях как россиян, так и французов: «Люди рассматривают это событие как символ единства наших наций в вопросе непримиримой борьбы с терроризмом, один из шагов в направлении искоренении этого зла из нашей жизни».

Игорь Зубов отметил, что сотрудничество российской и французской полиции всегда отличалось полным взаимопониманием и высоким уровнем доверия.

«Мы готовы к его конструктивному расширению во всех направлениях, включая проведение совместных операций по противодействию организованной преступности, наркомафии, отмыванию денег, добытых преступным путём, организации незаконной миграции и распространению радикализма», - сказал он.

Жан-Морис Рипер, в свою очередь, выразил соболезнования в связи с террористическим актом, произошедшим на борту российского самолета, и сообщил, что Россия и Франция должны скоординировать свои усилия в борьбе с ДАИШ (прим. – «Арабская аббревиатура ИГИЛ, организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда РФ»).

По словам Посла, сегодняшнее мероприятие является доказательством того, что в сложном международном контексте наши страны продолжают полицейское сотрудничество на самом высоком уровне.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля