Последние новости

Реклама

Вопрос:

 Купили с женой по сим карте. Всё, как требовалось: отдали продавцу ксерокопии паспортов, после оказалось что наши симкарты зарегистрированы на стороннее лицо, как быть?

Александр

Ответ:

В соответствии с Федеральным Законом РФ «О связи» от 07.07.2003г. №126-ФЗПостановлением Правительства РФ «О порядке оказания услуг телефонной связи» от 09.12.2014г. №1342 не позже 10 дней с момента заключения с гражданином договора об оказании услуг связи (это делается при покупке сим-карты), представитель оператора должен внести о покупателе все персональные данные в общую базу. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в случае нарушения этого императива.

Согласно правилам оказания услуг подвижной связи (Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 № 328), оператор по запросу абонента в обязательном порядке предоставляет ему всю необходимую информацию. Поэтому гражданин может прийти в офис оператора и по письменному заявлению с представлением паспорта запросить сведения о владельце сим-карты.

Информация подготовлена помощником юриста ООО «КонцептПоинт»
Ольгой Викторовной Березой, +7(978)968-96-92.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля