Последние новости

Реклама

Настоящее и будущее российско-польского молодёжного сотрудничества
Советник руководителя Росмолодежи Илья Ярманов в своем выступлении отметил, что подготовка молодых россиян, представляющих нашу страну в рамках международных молодежных обменов – важный элемент в формировании положительного имиджа России на мировой арене. 

Он подчеркнул активную работу органов исполнительной власти по работе с молодежью на региональном уровне. Также Ярманов рекомендовал выстраивать взаимодействие с вузами, чтобы обеспечить качественную подготовку российских делегатов. Например, учитывая опыт форумной кампании 2015: кроме 4 федеральных были организованы 5 окружных молодежных площадок. 

Советник главы Ведомства напомнил, что по поручению Президента РФ Росмолодежью была представлена заявка на проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году на территории нашей страны. Заявка Российской Федерации стала единственной, получившей поддеркжу Генассамблеи Всемирной федерации демократической молодежи. Окончательное решение о месте проведения Фестиваля будет принято в 2016 году. 

«Проведение Фестиваля в России станет важным шагом на пути развития международного молодежного сотрудничества между нашей страной и государствами мирового сообщества. Мы будем ждать польских студентов с нетерпением»,- подчеркнул Ярманов. 

Стоит отметить, что II Российско-Польский молодёжный форум, ставший традиционным, продлится до 10 декабря в Москве. Его цель - обмен профессиональным опытом в сфере молодежной политики и работы с молодежью между общественными организациями и молодыми лидерами России и Польши. Форум призван укрепить дружбу, наладить взаимодействие и взаимопонимание между народами стран-участниц. 

Участниками стали лидеры и активисты молодёжных организаций, студенты, молодые учёные, предприниматели, соотечественники, проживающие в Польше, молодые блогеры и журналисты, занимающиеся развитием международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии из России и Польши. 

Организаторами Форума выступил Национальный Совет молодёжных и детских объединений России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля