Последние новости

Реклама

Депутатский корпус республики продолжает работу на закреплённых территориях по проверке соблюдения утверждённых графиков подачи электроэнергии
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС, которое прошло в крымском правительстве под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова, сообщил о работе депутатов крымского парламента и представительных органов муниципальных образований по обращениям граждан от 7 декабря 2015 г.

По словам спикера, за текущий день депутаты Государственного Совета Республики Крым совместно с депутатами местных советов продолжили работу на закреплённых территориях по проверке соблюдения утверждённых графиков подачи электроэнергии.

«Депутатским корпусом отработано 149 обращений, поступивших в период с 6 по 7 декабря на «горячие линии» в Государственный Совет РК, Совет министров РК, ГУП РК «Крымэнерго», а также органы власти муниципальных образований», - сказал глава законодательной власти республики.

Наибольшее количество обращений, отметил В.Константинов, поступило из городов Ялты, Симферополя, Евпатории, Симферопольского и Черноморского районов, которые проверялись депутатами с выездом на место в ходе личного общения с заявителями. По всем обращениям оказано необходимое содействие в оперативном решении вопросов.

Кроме того, крымскими парламентариями: Андреем Козенко, Натальей Маленко, Владимиром Бобковым, Ефимом Фиксом, Алексеем Черняком, Светланой Савченко, Сергеем Трофимовым, Леонидом Бабашовым, Эдипом Гафаровым, Галиной Коноваленко и Виктором Шаповаленко на закрепленных территориях проведен мониторинг работы школ и дошкольных учреждений. В результате установлено, что в муниципальных образованиях Крыма с понедельника 7 декабря 2015 года открыто большинство школ и детских садов, однако они работают в сокращенном режиме по 4,5 часа.

Частично сложности с возобновлением работы учебных заведений республики сохраняются в городах: Симферополе, Ялте, Алуште, Судаке, Керчи, Джанкое, Евпатории, Сакском, Красногвардейском, Джанкойском, Кировском и Бахчисарайском районах. Это связано с несоблюдением температурного режима в помещениях учреждений. 

По словам спикера, в г.Армянске, г.Красноперекопске, г.Феодосии, г.Саках Красноперекопском, Советском, Белогорском, Ленинском и Черноморском районах открыты все детские сады и школы.

«В ближайшее время работа со стороны депутатского корпуса республики будет продолжена», - подытожил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля