Последние новости

Реклама

Севастополь. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня на заседании городской комиссии по ликвидации ЧС предложил электротранспорт запускать в городе постепенно, чтобы не нарушить стабильность в потреблении выделенного лимита в суточном объеме 165 МВт, сообщает издание «Крыминформ».

Директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров сообщил, что специалисты сделали расчёт, который позволит постепенно вывести на 6 основных троллейбусных маршрутов до 30 машин. «Это в основном новые экономичные машины. И требуется посмотреть, какую нагрузку они будут брать. Если будет большая нагрузка, мы сразу остановимся», – сказал Гончаров.

Меняйло поинтересовался: «Таким решением коллапс не создадим?» «Нет, не создадим», – ответил Гончаров. Меняйло предложил руководителю остаться после заседания комиссии и вместе с ним отшлифовать вопрос постепенного запуска городских троллейбусов.

В Севастополе с начала режима ЧС не выходят на линию все 96 троллейбусов из-за нехватки электроэнергии. Их заменили 90 автобусов разной вместимости.

В Столице Крыма сегодня вышли на линию 40 троллейбусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля