Последние новости

Реклама

Симферополь. Все автономные дизель-генераторы, доставленные в Крым за время режима чрезвычайной ситуации, передадут на баланс государственного унитарного предприятия «Крымские генерирующие системы». Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«С глав администраций эта обязанность будет снята. Желаем, чтобы они занимались экономической ситуацией», – сказал глава республики.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина уточнила, что в штат предприятия также будут приняты все сотрудники, ответственные за обслуживание дизель-генераторных установок. «ГУП принимает генераторы себе на баланс, утверждает все те методики, какие разработали наше министерство и «Крымэнерго». Специалисты по дизель-генераторам, какие были в штате у Виктора Тарасовича (Плакиды, гендиректора ГУП «Крымэнерго»), переходят на работу в «Крымские генерирующие системы», и в дальнейшем эта работа будет отлажена как часы», – подытожила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля