Последние новости

Реклама

Крымские спасатели развернули дополнительные световые башни Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым во всех городах и районах Крымского полуострова развернули дополнительные световые башни, какие прибыли в Республику спецбортом МЧС России.

В условиях режима «чрезвычайной ситуации» связанной с ограничением электроснабжения населённых пунктов в Республике Крым, оперативным штабом было принято решение ограничить уличное освещение для перераспределения ресурсов для нужд социально-значимых объектов и жилого сектора.

Обеспечение освещения в местах массового пребывания людей и наиболее опасных участков транспортной развязки(перекрестки, пешеходные переходы и др.) взяло на себя чрезвычайное ведомство.

МЧС России направило в Крым дополнительные осветительные установки, какие сегодня распределены между подразделений Республиканского главка и уже установлены в городах и районах полуострова.

«Световая башня» позволяет освещать большие пространства и обеспечивать достаточную видимость для пешеходов и движения автомобильного транспорта на большой площади. Обычно спасатели их используют во время выполнения аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий аварий природного и техногенного характера в темное время суток для освещения места ЧС.

Всего с момента введения в Крыму режима «чрезвычайной ситуации» для обеспечения уличного освещения, а также освещения территорий городков жизнеобеспечения на полуостров прибыли и задействованы 187 единиц аварийных осветительных приборов – световая башня, работу которых обеспечивают более 250 спасателей. Их работа будет продолжена до полной стабилизации энергоснабжения в Республике Крым.

Справка: Световая башня представляет собой мобильную установку, светильник который изготовлен из специальной ткани, позволяющей при её надувании поднимать источник света на высоту, обеспечивающую яркое освещение больших площадей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля