Последние новости

Реклама

Симферополь. Один из объектов, незаконно потреблявших электроэнергию в Ялте, нанес ущерб государственному предприятию «Крымэнерго» в размере 50 млн рублей. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, данный объект был не единственным.

«Бригады Ростехнадзора выявили два серьезных нарушения. По одному из них ориентировочно сумма ущерба «Крымэнерго» составляет 50 млн рублей. Оба объекта на сегодняшний день обесточены. Также пресечено самовольное увеличения потребления мощности, есть неисправные приборы электроучета, открытый доступ к приборам учета», – добавила Бородулина.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, поручил найти и наказать всех, кто незаконно пользовался электричеством в промежуток времени ЧС. «Тотальную инвентаризацию провести. Обнаружить всех надо, отсечь всех, кто незаконно получает электроэнергию. Рассказать, кто «жировал» и пользовался лимитами незаконно в то время, как все крымчане нуждались в электроэнергии», – заключил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля