Последние новости

Реклама

Дети из керченской школы — интерната получили подарки ко Дню инвалида В Керченской специальной школе-интернате, 3 декабря, прошёл спортивно-развлекательный праздник, посвященный Международному дню инвалида, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В школе-интернате воспитывается на сегодня 46 детей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба специальной школы-интерната.

В самом учреждении созданы все условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Для беспрепятственного доступа инвалидов в помещения установлены поручни и пандусы, выложены перегородки из кирпича, установлены металлопластиковые двери, оборудован специальный туалет.

«Проведение Дня инвалида дает возможность быстрее изменить отношение к людям с ограниченными физическим возможностями, устранить препятствия для их полноправного участия во всех сферах жизни, — отметила директор Керченской специальной школы-интерната Татьяна Терлецкая».

В День инвалида школу-интернат посетили гости из лицея сферы услуг, какие порадовали ребят различными подарками. Также дети получили сладкие угощения от спонсора — фирмы «Крым-Опт».

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, дети получили массу положительных эмоций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля