Последние новости

Реклама

Порошенко подтвердил, что поручил блокаду Крыма Джемилеву и придумал заселение полуострова жителями Сибири
Президент проамериканской киевской хунты Петр Порошенко подтвердил, что блокаду Крыма террористы из меджлиса осуществляют под его контролем, сообщает издание «Новоросс. info».

Бывший шоколадный олигарх, возглавивший киевский режим, заявил, что один из вожаков меджлиса Мустафа Джемилев назначен его советником, чтобы "играть активную роль в разработке шагов, какие будут способствовать возвращению Крыма".

Порошенко также заявил, что транспортная блокада Крыма, начатая боевиками меджлиса, теперь продолжена на уровне силовых структур, отметив, что он "обратился к правительству относительно закрытия таможенных пунктов пропуска для грузовых автомобилей".

При этом терракт на линиях электропередач, осуществленный боевиками меджлиса, Порошенко упорно называет "соответствующей аварией".

Одновременно глава киевского режима признал, что подрыв ЛЭП создал критическую ситуацию для Украины.

"К сожалению, во время этой аварии произошли серьезные трудности в плане энергообеспечения, которое осуществлялось в аварийном режиме для нескольких районов юга Украины, имеются в виду районы Херсонской и Николаевской областей. Я обратился к правительству насчет введения чрезвычайного режима в энергетике в связи с веерными отключениями на территории Украины и в связи с критической ситуацией с обеспечением углем. Правительство полностью поддержало данную позицию и я думаю, что аварийное снабжение по одной нитке будет восстановлено в ближайшее время, и кстати, при проведении консультаций с крымскими татарами" - заявил он.

Наконец, Порошенко выступил с следующий фантастической идеей по поводу Крыма. Он заявил, что полуостров будет "населен выходцами из Сибири, какие сейчас срочно перевозятся в Крым".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля