Последние новости

Реклама

Республика Крым заняла четвертое место в туристическом рейтинге регионов России Республика Крым заняла четвертое место в туристическом рейтинге российских регионов, привлекательных для отдыха, набрав 59,5 баллов.

Всего в рейтинге участвовало 85 регионов Российской Федерации.

Для оценки регионов применялось девять критериев: уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев, туристическая уникальность (достопримечательности и курорты), экология, криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, популярность региона как туристического бренда в интернете.

В частности, в группу лидеров вошло 16 регионов, занимающих первые строчки и набравшие более 50 баллов. Исследователи отмечают, что это состоявшиеся туристические территории и во многих из них развитие туризма является приоритетным направлением работы. Кроме того, отмечается, что по популярности в интернете наиболее силен туристический бренд Крыма. По мнению экспертов, улучшение позиции Крыма в рейтинге произойдет в ближайшее время.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля