Последние новости

Реклама

В Крым со стороны Украины поставок электроэнергии нет, — министр Поставок электроэнергии из Украины в Крым пока нет, несмотря на обещания президента Петра Порошенко. Об этом ТАСС сообщила министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В настоящее время у нас нет перетока. Электроэнергия поступает только со стороны материковой России», – сказала она.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским каналам, что поставка электроэнергии в Крым будет возобновлена в ближайшее время по линии «Каховка-Титан» мощностью 220-250 МВт.

Один из организаторов так называемых продовольственной и энергетической блокад Крыма, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров накануне сообщил, что активисты согласны на восстановление эксплуатации одной из линий электропередачи.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области.

2 декабря Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым.  Керчи дали около 40 МВт.

Власти Крыма объявили режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты подключили к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электричества и воды. Россия прекратила отгрузку угля Украине.

По факту подрыва опор УФСБ по Крыму возбудило уголовное дело по статье «Диверсия».

После того как, в Крыму объявили о временном уменьшении перетока электроэнергии с Кубани, Керчи снизили лимит электроэнергии до 30 МВт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля