Последние новости

Реклама

В субботу, 5 декабря, на улицах и площадях Севастополе была организована раздача светоотражающих ленточек. Акция прошла при поддержке общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь», целого ряда спонсоров, а также неравнодушных горожан, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Далеко не всем пешеходам известно о том, что п.4.1 Правил дорожного движения РФ предусмотрено обозначение себя на проезжей части в черте города в темное время суток светооражающими предметами, а проживающим за городом — обязательное пользование светоотражающими элементами, — пояснил руководитель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин.

Раздача ленточек происходила на восьми пунктах в различных микрорайонах города. Успех акции стал очевиден с самых первых минут её проведения. Ленточки разбирали, словно горячие пирожки. В некоторых случаях у пунктов раздачи даже выстраивались очереди. Большинство севастопольцев брали ленточки для себя и для своих детей, в первую очередь, школьного возраста. Именно они теперь находятся в зоне риска, переходя дорогу по неосвещенным переходам по дороге в школу и обратно.

Три тысячи ленточек разошлись менее чем за полчаса.

По словам М.Мишина, в последующие будние дни (с 7 декабря) ленточки можно будет получить в магазинах «СуперСам» (ул.Руднева, 38, ул. Хрусталева, 74), в р/а «Лира» (Пожарова, 28, офис 212), а по выходным ленточки будут продолжать раздавать прямо на улицах: у пешеходного перехода пл.Восставших (рынок «Чайка»), на пл.Нахимова (у доски Почета), на остановке Центральный рынок, у пешеходного перехода на остановке Юмашева, у пешеходного перехода рынок «Южный», что на 5-м километре, у центрального входа в т/ц «Муссон».

«Ленточки взял для детей семи и 17 лет и жены. В последнее время наслышаны о случаях, когда пешеходов сбивают на неосвещенных переходах» — говорит Юрий.

«Хочу обезопасить собственных внуков, они у меня школьники. Внуки ходят в тридцать четвертую школу, а по вечерам ещё и в спортивную секцию. Поэтому я обязательно прослежу, чтобы они повязали ленточки на рюкзаки. Молодцы, что организовали такую акцию», — поделилась мнением Галина Михайловна.

У восьмиклассницы школы №30 Насти, по её словам «особых проблем с переходом улицы нет». Но девочка взяла светоотражающую ленту, что знает, что все дети должны в темное время суток иметь при себе такую своеобразную защиту.

Корреспонденты «Севастопольской газеты» в минувшую пятницу, 4 декабря, стали очевидцами трагического случая: у остановки «Детский больничный комплекс» примерно в десятом часу вечера легковой автомобиль сбил пожилую женщину, переходившую улицу на неосвещенном переходе. На одежде пострадавшей не была никаких светоотражающих элементов!

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2015 | Разделы: События
7 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля