Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Детское талант-шоу «Tatlı ses» даёт возможность раскрыться таланту подрастающего поколения Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии финального гала-концерта детского талант-шоу «Tatlı ses».

Приветствуя организаторов, участников и гостей мероприятия, Сергей Аксёнов напомнил, что фестиваль детского искусства проводится в 8-й раз. «Вижу здесь сегодня радостные лица детей, какие смогут на сцене показать своё мастерство. Они имеют очередную площадку для того, чтобы проявить себя и иметь возможность самореализации. У нас талантливейшие дети, какие способны участвовать и выигрывать во всероссийских соревнованиях, конкурсах песни и танца. Уверен, что из ребят, какие будут выступать сегодня, найдутся те, кто будет отстаивать честь Крыма на всероссийских соревнованиях и мероприятиях», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов мероприятия. «Хочу поблагодарить от себя лично организаторов фестиваля «Tatlı ses», Лилю Буджурову и всех спонсоров, какие оказывали финансовую помощь в проведении этого мероприятия. Мной уже даны поручения Министерству культуры и Министерству образования Крыма оказать полное содействие в проведении этого мероприятия на следующий год. Уверен, что мы организуем это талант-шоу таким же достойным образом. Желаю участникам успехов, а также достойно показать своё мастерство!», – подчеркнул Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что первым трём победителям от Совета министров РК будут вручены призы.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек, Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

СПРАВКА. В этом году в финал «Tatlı ses» пробились 28 участников, 15 из них в номинации «вокал», 13 – в номинации «танец». Гала-концерт состоял из двух частей: в первой выступили финалисты, во второй, когда члены жюри подводили итоги, зрители увидели творческие номера: дуэты из известных крымскотатарских артистов и победителей «Tatlı ses» прошлых лет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля