Последние новости

Реклама

По итогам голосования на сайте «Новых известий» коммунист Владимир Поздняков признан самым эффективным депутатом от Забайкальского края

«Новые Известия» продолжают составлять рейтинг эффективности депутатов Госдумы от различных регионов России. В начале декабря в центре внимания газеты оказались парламентарии от Забайкальского края. «Первое место в рейтинге «НИ» занял Иосиф Кобзон, но по итогам голосования на сайте газеты в лидеры вырвался коммунист Владимир Поздняков», - сообщается на сайте "Новых известий" в материале «С песней по Думе. Кто из депутатов Забайкальского края «заказывает музыку» на Охотном ряду».
«Иосиф Кобзон избирался в Госдуму пять раз, но недавно сообщил в одном из интервью о завершении политической карьеры. «Не хочу, надоело», – заявил эстрадный певец. Впервые он был избран депутатом в 1997 году, тогда же стал заместителем председателя комитета по культуре, пост первого зама профильного для себя комитета занимает и сейчас. После избрания в 1999 году входил в депутатскую группу «Регионы России», с 2003 года – в «Единой России», - сообщается на сайте. Депутат, по расчётам издания, набрал 408 баллов.

Расположившийся на втором месте в рейтинге «НИ» депутат от КПРФ Владимир Поздняков (229 баллов) является первым зампредом комитета по регламенту и замглавы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах. «Сам коммунист, следящий за финансовой чистоплотностью других парламентариев, задекларировал годовой доход в размере 4,3 млн. рублей, в собственности у него только дом, личного автомобиля не имеет. Тема заработков представителей власти стала для Позднякова, судя по всему, ключевой, - замечается в рейтинге. - Так, он предлагал ограничить оклады чиновников, а значительные зарплаты топ-менеджеров госкорпораций приравнять к зарплатам министров».

Для подсчёта баллов отдел политики издания использовал следующую шкалу:

Выступление депутата в ходе пленарного заседания ГД – 1 балл.

Внесение законопроекта – 5 баллов.

Положительное рассмотрение законопроекта – дополнительные 5 баллов.

Нейтральное упоминание в газете «Новые Известия» и других СМИ – 3 балла.

Положительное упоминание – 15 баллов.

Негативное упоминание (имиджевый скандал, фигурирование в уголовном деле, внесение критикуемого общественностью закона и т.п.) – минус 30 баллов.

Депутаты от Забайкалья Иринчей Матханов и Николай Говорин набрали соответственно 74 и 45 баллов.

По итогам голосования на сайте «Новых известий» Владимир Поздняков существенно опередил своих коллег – за него проголосовали 47% пользователей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля