Последние новости

Реклама

Симферополь. Все оборонщики России переживают за крымские предприятия, оказавшиеся в трудной ситуации в условиях ЧС и в знак солидарности предложили вне очереди основных заказов поставить в Крым и Севастополь уникальные генераторы на базе авиационных двигателей. Об этом сегодня в Симферополе журналистам сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в Крым обсудить меры поддержки местных предприятий ОПК, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы сегодня в ходе совещания презентовали новую программу «Объединенной двигателестроительной корпорации». Это пермские мотористы, какие предложили Крыму и Севастополю генераторы на базе авиационных двигателей», – сообщил он.

Вице-премьер подчеркнул, что это уникальная инновационная продукция, востребованная за рубежом, которая только недавно была представлена на российско-китайском экспо. Но сейчас, по словам Рогозина, производители готовы приостановить исполнение контрактов, ради Крыма. «То есть чуть-чуть пролонгировать данные контракты, чтобы данные энергетические установки можно было оперативно поставить Крыму и Севастополю», – пояснил Дмитрий Рогозин.

Он пояснил, что это газотурбинные агрегаты, в основе которых лежит двигатель ПС-90, который используется на всех тяжелых самолетах, включая ИЛ-96.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля