Последние новости

Реклама

Нижегородские коммунисты предлагают вернуть дома, относящиеся к ветхому фонду, на обслуживание домоуправляющих компаний

«Жилые дома 5 и 6 категории, относящиеся к ветхому фонду, находятся в плачевном состоянии, и перспектив на ремонт этих домов на сегодняшний день нет. Несколько лет назад ДУКи сбросили с себя данные дома на муниципалитет, а в бюджете города нет денег на необходимый текущий или капитальный ремонт этого жилья», - заявил после заседания комиссии по городскому хозяйству председатель фракции КПРФ в Думе Нижнего Новгорода Михаил Сухарев. У меня на округе в микрорайоне Сортирововчный есть такие дома. Люди постоянно обращаются за помощью, потому что остались брошенными и вынуждены самостоятельно решать свои коммунальные проблемы».
По мнению депутатов фракции КПРФ это проблема федерального масштаба, так как во всех городах России после введения Жилищного кодекса и передачи ДУКов в частные руки, у управляющих компаний появилась возможность при заключении договоров с муниципалитетами не брать на обслуживание ветхий фонд. Депутаты фракции КПРФ в Думе Нижнего Новгорода считают, что данную ситуацию нужно исправить, и вернуть дома 5-6 категории на обслуживание ДУКов. Такое обязательное условие нужно поставить управляющим компаниям при заключении договоров с администрацией города.
По инициативе депутатов фракции КПРФ руководители всех домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода в начале следующего города будут приглашены на заседании комиссии по городскому хозяйству, где представят депутатам информацию о своей деятельности.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля