Последние новости

Реклама

В течение двух дней будет определен режим работы промышленных предприятий Крыма, - Владимир Константинов
В течение двух дней будет определен режим работы промышленных предприятий Крыма. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов во время заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму, которое прошло под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

В то же время, считает спикер, исходя из реальной потребности, руководители муниципалитетов вправе самостоятельно принимать решения о целесообразности работы тех или иных предприятий и организаций в регионе.

Однако, по мнению главы крымского парламента, в этом случае следует учитывать, что несмотря на запуск первой нитки энергетического моста из Краснодарского края на полуостров, ситуация в Крыму остается напряженной, это связано, в первую очередь, с «психологической усталостью людей». 

С целью минимизации негативных последствий энергетической блокады Крыма, В.Константинов поручил крымским парламентариям продолжить работу по оказанию помощи наиболее социально незащищенной категории граждан, которую вел депутатский корпус республики совместно с представителями Министерства труда и социальной защиты населения РК. «Однако лишь там, где в ней есть реальная потребность. Повышенное внимание следует уделить тем населенным пунктам, где энергоснабжение восстановлено частично», - подытожил глава Госсовета.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля