Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма намерено жестко контролировать исполнение графиков подачи электроэнергии в регионах республики. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, всем населенным пунктам полуострова распределена электроэнергия в объеме 40% от потребностей в обычное время, что подразумевает подачу электричества потребителям не менее 10 часов в сутки. При этом от крымчан постоянно поступают жалобы по поводу неисполнения установленных графиков.

«Люди возмущены тем, что у одних света нет целыми днями, а у других его не выключают, – отметил Аксёнов. – Всё, с завтрашнего дня террор начинается по исполнению графиков, предупреждаю всех без исключения».

Он обязал начальников РЭСов ежедневно докладывать на заседании штаба об исполнении графиков и пригрозил уголовными делами тем, кто не справится с возложенными обязанностями.

Также Аксёнов обязал начальников РЭСов подготовить и направить к завтрашнему дню в штаб сведения о необходимом количестве ремонтных бригад «Крымэнерго» для устранения аварий в энергосетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля