Последние новости

Реклама

Ялта. Руководство международного детского центра «Артек» предложило участникам завершившейся в детском центре инновационной школы «Лифт в будущее» разработать проект нового детского лагеря. С такой инициативой выступил директор МДЦ Алексей Каспржак в ходе посещения итоговой выставки программы «Юниор-Экспо» во дворце Суук-Су, сообщает издание «Крыминформ».

«Артеку» есть куда развиваться, это же большой современный город или даже маленькая страна», – заявил он, пояснив, что разработанный участниками программы проект «Smart city» с использованием IТ-технологий в строительстве, управлении ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)-инфраструктурой и телекоммуникационными сетями и «лагерь будущего» – это схожие объекты, какие строятся по одним принципам.

Предлагая спроектировать новый детский лагерь, директор «Артека» уверил: «Нам нужны разные проекты и в том числе такие, с активной познавательной позицией ребёнка. А кто, кроме детей, лучше спроектирует то, в чём они желают жить завтра?»

На итоговой выставке были представлены 20 детских проектов, посвящённых различным направлениям жизнедеятельности города будущего – инфраструктуре, транспорту, архитектурному облику. А спроектированный на данный раз артековцами «Smart city», уточнили организаторы программы, будет использован по договорённости с севастопольскими властями при разработке генплана города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля