Последние новости

Реклама

В Крыму задержали подозреваемых в серийных похищениях из автомобилей

Молодые люди преимущественно выбирали отечественный автопром, не оборудованный сигнализацией. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» поступил звонок от жителя города, который сообщил о том, что неизвестные лица пытаются вскрыть припаркованный возле дома автомобиль, принадлежащий его соседу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. В районах, где больше всего припарковано автомобилей, сотрудники полиции организовали наблюдение круглосуточное наблюдение. Спустя время бандиты были задержаны.

Подозреваемыми оказались трое жителей Красноперекопского района. Самому старшему из них 21 год. Ранее судимый за кражу парень предложил своим 18-летним друзьям «подзаработать» преступным путем.

Как было установлено, на протяжении месяца приятели на своем транспорте приезжали в Красноперекопск, где выбирали автомобили преимущественно отечественного производства и не оборудованные сигнализацией. В основном машины вскрывали, воспользовавшись не полностью закрытым боковым стеклом. Из автомобилей бандиты похищали все, что привлекало их внимание: автомагнитолы, аудиоколонки, аптечки, инструменты, аккумуляторы, домкраты, видеорегистраторы, запасные колеса и другое имущество.

Установлена причастность задержанных к совершению десяти краж. Большая часть похищенного изъята и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращена потерпевшим.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела. Санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, омтетили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля