Последние новости

Реклама

День КПРФ в Ярковском районе. Тюменские коммунисты опробовали новый формат работы

Рабочий день депутата Тюменской областной Думы, лидера коммунистов региона Тамары Казанцевой сегодня целиком был посвящён Ярковскому району. Парламентарий приняла участие в мероприятии, организованном обществом инвалидов, встретилась с коммунистами района и сделала приём избирателей.
В Ярковский район Тамара Николаевна прибыла по приглашению местного отделения Всероссийского общества инвалидов. В 10 часов в актовом зале музыкальной школы прошёл торжественный концерт, посвящённый международному дню людей с ограниченными возможностями. Выступив со сцены, депутат-коммунист поздравила собравшихся с праздником и пожелала доброго настроения и крепкого здоровья на долгие годы.

«На вас приятно посмотреть – вы красивые, нарядные. Я ни в одном из вас не увидела инвалида, - сказала Тамара Николаевна, обращаясь к активистам общества. - Вы полноценные люди, на которых приятно посмотреть, какие стремятся вперёд, преодолевая трудности, и показывают пример другим».

В своём выступлении Тамара Николаевна отметила, что депутаты фракции КПРФ всегда готовы помочь людям, особенно инвалидам. Из её депутатского фонда оказывается весомая материальная поддержка многим жителям Ярковского района.

В завершение своего выступления Тамара Казанцева вручила активистам общественной организации благодарственные письма депутата и небольшие денежные премии, а в качестве музыкального подарка член КПРФ, лауреат международного фестиваля в г. Казани Мавлиха Набиева, которую тюменские коммунисты называют не иначе как «наш сандугач» (тат. - соловей), исполнила несколько песен на татарском языке. Её выступление стало настоящим украшением вечера – звонкое, мелодичное сопрано никого не оставило равнодушным. После каждого её номера зал взрывался аплодисментами.

После окончания концерта лидер коммунистов области приняла участие в заседании партийного актива Ярковского района. Выступив перед коммунистами, она рассказала о том, какая работа ведётся областным избирательным штабом по подготовке к выборам 2016 года, развёрнуто рассказала о концепции избирательной компании КПРФ. Тамара Николаевна отметила, что Ярковское отделение КПРФ – одно из самых сильных в области. Это подтверждают итоги прошедших в сентябре текущего года выборов, по результатам которых депутатами представительных органов сельских поселений стали 6 человек. Поэтому областное отделение КПРФ делает на следующих выборах особую ставку на Ярковский райком. Присутствующие на собрании коммунисты и беспартийные задали Тамаре Николаевне множество вопросов, касающихся сфер здравоохранения и культуры района.

В течение трёх часов длился депутатский приём избирателей, проживающих в Ярковском районе, который прошёл в помещении райкома после завершения совещания партийного актива. О своих проблемах народному избраннику рассказали 23 человека. Тематика обращений была самой разнообразной: получение жилья, возведение дорог с твёрдым покрытием, жилищно-коммунальное хозяйство, вывоз мусора, приобретение статуса «Ветеран труда», поддержка предпринимательства, социальное обеспечение и многое другое.

В целом, день КПРФ в Ярковском районе удался. Принято решение о продолжении практики подобных мероприятий, тем не менее уже в новом формате, включающем: проведение спортивных состязаний, творческих концертов и встреч с депутатами от КПРФ. Следующий день КПРФ начинается уже завтра, в Голышмановском районе. В его рамках мини-футбольная команда «КПРФ Молот» (г. Тюмень) встретится со сборной района и сразится за кубок КПРФ, а уже в субботу во дворце культуры пройдёт большой творческий вечер с участием профессиональных коллективов г. Тюмени.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля