Последние новости

Реклама

Властям Евпатории советуют заняться обустройством озера Мойнаки

Власти Евпатории должны приступить к благоустройству территории озера Мойнаки. Об этом заявил журналистам председатель Мирновского поселкового совета, кандидат в депутаты по одномандатному мажоритарному избирательному округу №4 (Евпатория, Саки и Сакский район) Олег Параскив в Симферополе 27 июля.

По его словам, некогда известная на всю страну и за её пределами грязелечебница пришла в упадок, грязевые бассейны заброшены, а озеро утратило целебные свойства.

«Надо преобразовать территорию по периметру озера. На это понадобятся серьезные средства. Евпатория уже достаточно хорошо приведена в порядок, думаю, что в следующем году дойдут до благоустройства Мойнаки. Просто оставлять там пустырь, на котором горожанам невозможно даже гулять, неправильно», – сказал Олег Параскив.

При этом глава поссовета подчеркнул, что никакой застройки озера в охранной части прибрежной полосы вестись не будет.

Вспомним, по заказу Евпаторийского городского совета НИИ «Дiпромiсто» была разработана новая градостроительная документация города, которая включает в себя размещение рекреационно-спортивной и жилой зон в районе озера Мойнаки.

СПРАВКА. 21 июля в Симферополе прошла XVII конференция Крымской республиканской организации Партии регионов, на которой была утверждена предвыборная программа партии и выдвинуты кандидаты на выборы в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам. Олег Параскив был избран кандидатом в депутаты по одномандатному мажоритарному округу №4 (Евпатория, Саки и Сакский район).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля